Horaire - Comiccon de Montréal

Horaire

Filtres

  • Catégorie
    • Tous
    • Atelier
    • Prestation
    • Célébrité sur scène
    • Jeux sur table
    • Séance de photo
    • Séance de photo en groupe
    • Autographes
    • Conférence
    • Jeux vidéo
    • Autre
    • Projection
    • Concours
    • Événement spécial ($)
Vendredi
Samedi
Dimanche

Vendredi

09 h

Vendredi 09 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Jeux de société / essai gratuit

Vendredi 09 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Assassin’s Creed Orlog Demon (FR)

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Aislin

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Andy Belanger

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Boum

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Cab

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Dan Parent

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Olivier Robin et Étienne Poisson

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Dave McCaig

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Djibril Morissette

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec François Vigneault

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jeik Dion

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jim Zub

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jimmy Suzan

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Salgood Sam

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Sacha Lefebvre et Jean-François Laliberté

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Xavier CAdieux

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Sweeney Boo

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Yanick Paquette

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Zoe Qiu

Vendredi 09 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Vendredi 09 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Olivier Carpentier

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Patrick Blanchette

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Paul Fry

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Marguerite Sauvage

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Kelly Tindall

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Marco Rudy

Vendredi 09 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Scott Lobdell

09 h 30

Vendredi 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Tide of Retribution (FR)

Vendredi 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Call of Cthulhu 7th ed – The Dead Light (EN)

Vendredi 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Enemy of my Enemy (FR)

Vendredi 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Streams of Crimson (T4 FR)

Vendredi 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Mist Hunters: The Amber Dirge (FR)

10 h

Vendredi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Alice Krige

Vendredi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm McDowell

Vendredi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Vendredi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Noelle Hannibal

Vendredi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Wilson Cruz

Vendredi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

10 h 15

Vendredi 10 h 15  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Create And Publish Your Online Comics

10 h 30

Vendredi 10 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Vendredi 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

Vendredi 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

Vendredi 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Vendredi 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Vendredi 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

11 h

Vendredi 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Vendredi 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

Vendredi 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Sunflower Cosplay

Vendredi 11 h  -  514 : Salle de conférence 2

Dungeon Mastery 101: Creating Engaging NPCs

Vendredi 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jason Cavalier

11 h 15

Vendredi 11 h 15  -  518 : Salle de conférence Fabricville

L’autisme et l’industrie de la technologie; un enjeu et une force.

11 h 30

Vendredi 11 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Noelle Hannibal

Vendredi 11 h 30  -  516A : Salle de conférence 3

The Art of Wimmelbilderbuchs

11 h 50

Vendredi 11 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Dave Foley

12 h

Vendredi 12 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Dangerous Design (FR)

Vendredi 12 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Cerina Vincent

Vendredi 12 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm McDowell

Vendredi 12 h  -  514 : Salle de conférence 2

Acquiring Minds: Star Trek Discovery’s tale of 2 AI’s

Vendredi 12 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Vendredi 12 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Lancer de hache (12+)

Vendredi 12 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (7 à 17)

Vendredi 12 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Cours de tir à l’arc (12+)

Vendredi 12 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Combats de tir à l’arc (12 à 17)

12 h 10

Vendredi 12 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Bruce Boxleitner

12 h 15

Vendredi 12 h 15  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Convention Survival!

12 h 20

Vendredi 12 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Clive Standen

12 h 30

Vendredi 12 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Vendredi 12 h 30  -  516A : Salle de conférence 3

Memes 101: Art, Market and Profit

Vendredi 12 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Ted Raimi

12 h 40

Vendredi 12 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Noelle Hannibal

12 h 50

Vendredi 12 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec James Marsters

13 h

Vendredi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

Vendredi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Vendredi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

Vendredi 13 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Robert Patrick

Vendredi 13 h  -  514 : Salle de conférence 2

Donjon & Dragon: Réussir à faire une campagne en pleine pandémie

Vendredi 13 h  -  517B : Salle de conférence principale

Charles Martinet sur scène

Vendredi 13 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Iris et Cathon

Vendredi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

13 h 10

Vendredi 13 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Wilson Cruz

13 h 15

Vendredi 13 h 15  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Confection de costume 101

13 h 20

Vendredi 13 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Alice Krige

Vendredi 13 h 20  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Wilson Cruz

13 h 30

Vendredi 13 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Alice Krige and Malcolm McDowell

Vendredi 13 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

Vendredi 13 h 30  -  516C : Salle de conférence 1

Cerina Vincent sur scène

Vendredi 13 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jason Cavalier

13 h 40

Vendredi 13 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Malcolm McDowell

14 h

Vendredi 14 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Assassin’s Creed Orlog Demon (FR)

Vendredi 14 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Jeux de société / essai gratuit

Vendredi 14 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Alice Krige

Vendredi 14 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Vendredi 14 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Vendredi 14 h  -  514 : Salle de conférence 2

Noelle Hannibal sur scène

14 h 15

Vendredi 14 h 15  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Ladies & Gentlemen, votre meilleur costume Bridgerton!

14 h 30

Vendredi 14 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

Vendredi 14 h 30  -  517B : Salle de conférence principale

Malcolm McDowell sur scène

14 h 45

Vendredi 14 h 45  -  516C : Salle de conférence 1

Zelda Randomizer avec Guiz et Laurent du Jeu C’est Sérieux

15 h

Vendredi 15 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – EPIC: Drums of the Dead (FR)

Vendredi 15 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Noelle Hannibal

Vendredi 15 h  -  514 : Salle de conférence 2

Concept Art: se faire une place dans l’industrie

Vendredi 15 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (18+)

15 h 15

Vendredi 15 h 15  -  518 : Salle de conférence Fabricville

The Boys : Des comics jusqu’à l’écran (16+)

15 h 30

Vendredi 15 h 30  -  516A : Salle de conférence 3

Sold Our Souls: Rock & Roll Horror Cinema (16+)

16 h

Vendredi 16 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (personnel et bénévoles)

16 h 30

Vendredi 16 h 30  -  517B : Salle de conférence principale

Concert OVMF : Studio Ghibli

Vendredi 16 h 30  -  516A : Salle de conférence 3

Séances de rencontres express « Mix & Match » (18+)

17 h

Vendredi 17 h  -  516C : Salle de conférence 1

BurlesGeek Montreal

17 h 30

Vendredi 17 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Projection de The Devil’s Music Remixed (16+)

Samedi

05 h 55

Samedi 05 h 55  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Plans de salle

06 h

Samedi 06 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jeik Dion

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Aislin

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Andy Belanger

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Boum

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Cab

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Dan Parent

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Dave McCaig

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Djibril Morissette

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec François Vigneault

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jim Zub

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Marco Rudy

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jimmy Suzan

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Olivier Robin et Étienne Poisson

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Sacha Lefebvre et Jean-François Laliberté

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Salgood Sam

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Marguerite Sauvage

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Olivier Carpentier

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Patrick Blanchette

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Paul Fry

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Peter David

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Kelly Tindall

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Sweeney Boo

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Xavier Cadieux

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Zoe Qiu

Samedi 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Yanick Paquette

06 h 30

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bonnie Wright

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm Mcdowell

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Matthew Lewis

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Noelle Hannibal

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Wilson Cruz

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

Samedi 06 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Idiot’s Guide to Investing in Comic Books

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Colton Haynes

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Grace Van Dien

Samedi 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Mason Dye

06 h 45

Samedi 06 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

The Complete Beginner’s Guide to Sewing

07 h

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Tide of Retribution (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Mist Hunters: Back to the Front (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Sepulture (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Pools of Cerulean (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Arrival (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Kandlekeep Dekonstruktion (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Assassin’s Creed Orlog Demon (FR)

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Jeux de société / essai gratuit

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Alice Krige

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Katherine McNamara

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jim Beaver

Samedi 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Derek Johns

Samedi 07 h  -  516A : Salle de conférence 3

PureArts: De concept a votre collection

Samedi 07 h  -  516C : Salle de conférence 1

Lindsey Morgan sur scène

Samedi 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Mist Hunters: The Amber Secret (FR)

07 h 30

Samedi 07 h 30  -  517B : Salle de conférence principale

Concert OVMF : Musique des jeux Mario Bros.

Samedi 07 h 30  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Autographes avec Kevin Eastman

Samedi 07 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec WWE Superstar Kevin Owens

Samedi 07 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Sunflower Cosplay

Samedi 07 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Teaching Kids How to Make Comics

07 h 45

Samedi 07 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Le fandom Star Wars : Érosion ou renaissance ?

08 h

Samedi 08 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Lindsey Morgan

Samedi 08 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Julien Paré-Sorel

Samedi 08 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Pascal Girard

Samedi 08 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Clive Standen

Samedi 08 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (7 à 17)

Samedi 08 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Lancer de hache (12+)

Samedi 08 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Cours de tir à l’arc (12+)

Samedi 08 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Combats de tir à l’arc (12 à 17)

08 h 10

Samedi 08 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Dave Foley

08 h 15

Samedi 08 h 15  -  516C : Salle de conférence 1

Ted Raimi sur scène

08 h 20

Samedi 08 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Grace Van Dien

08 h 30

Samedi 08 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Samedi 08 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Mason’s Pop Culture Crash Course (She’s Clueless!)

Samedi 08 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Grace Van Dien et Mason Dye from Stranger Things

08 h 40

Samedi 08 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Noelle Hannibal

Samedi 08 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Mason Dye

08 h 45

Samedi 08 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Le FINEST : un club de costumiers(ères) de l’univers de G.I. Joe

09 h

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bonnie Wright

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Samedi 09 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec WWE Superstar Kevin Owens

Samedi 09 h  -  516A : Salle de conférence 3

Conférence Télétoon la nuit : la série animée RED KETCHUP!

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Matthew Lewis

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Noelle Hannibal

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Derek Johns

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Colton Haynes

Samedi 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Mason Dye

09 h 30

Samedi 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Dangerous Design (FR)

Samedi 09 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Katherine McNamara

Samedi 09 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Alice Krige

Samedi 09 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm Mcdowell

Samedi 09 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Preserving Indigenous Oral History Through Graphic Novels

Samedi 09 h 30  -  516C : Salle de conférence 1

Wilson Cruz sur scène

09 h 40

Samedi 09 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Robert Patrick

09 h 45

Samedi 09 h 45  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

09 h 50

Samedi 09 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Jim Beaver

10 h

Samedi 10 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Samedi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Elias Toufexis

Samedi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

Samedi 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Samedi 10 h  -  516A : Salle de conférence 3

TMNT: Shredder’s Revenge: Behind the Scenes with Tribute Games

Samedi 10 h  -  517B : Salle de conférence principale

WWE Superstar Kevin Owens sur scène

Samedi 10 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Annulé // Dédicaces avec Axelle Lenoir

Samedi 10 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Ted Raimi

10 h 15

Samedi 10 h 15  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jim Beaver

Samedi 10 h 15  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

10 h 20

Samedi 10 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Lindsey Morgan

10 h 30

Samedi 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Lindsey Morgan

Samedi 10 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

L’horreur sociale: le cri des groupes marginalisés

Samedi 10 h 30  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Alex A

10 h 40

Samedi 10 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Cerina Vincent

10 h 45

Samedi 10 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Corporate Spaceship : la garde-robe de vos rêves

Samedi 10 h 45  -  516C : Salle de conférence 1

Colton Haynes sur scène

10 h 50

Samedi 10 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Derek Johns

11 h

Samedi 11 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Welcome to Disney Villainous, featuring RatPoisonMilkshake

Samedi 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

Samedi 11 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Wilson Cruz

Samedi 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec WWE Superstar Kevin Owens

Samedi 11 h  -  516A : Salle de conférence 3

Spotlight on Kevin Eastman, creator of TMNT

11 h 10

Samedi 11 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Alice Krige

11 h 15

Samedi 11 h 15  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Wilson Cruz

11 h 20

Samedi 11 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec James Marsters

11 h 30

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Mist Hunters: The City of Dreams (FR)

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Enemy of my Enemy (FR)

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Cauldron of Sapphire (FR)

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Black Blades, Black Wings (FR)

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Champion of the People (FR)

Samedi 11 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Kandlekeep Dekonstruktion (FR)

Samedi 11 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Alice Krige and Malcolm McDowell

Samedi 11 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Samedi 11 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Sunflower Cosplay

Samedi 11 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Evolving Women’s Roles in Star Trek

Samedi 11 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Derek Johns

Samedi 11 h 30  -  517B : Salle de conférence principale

Matthew Lewis et Bonnie Wright sur scène

Samedi 11 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Mason Dye

11 h 40

Samedi 11 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Malcolm McDowell

11 h 45

12 h

Samedi 12 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Frozen Sick (FR)

Samedi 12 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Samedi 12 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Samedi 12 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Katherine McNamara

Samedi 12 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Samedi 12 h  -  516C : Salle de conférence 1

James Marsters sur scène

Samedi 12 h  -  516A : Salle de conférence 3

Roger Clark sur scène

Samedi 12 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Iris and Cathon

12 h 15

Samedi 12 h 15  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Alice Krige

12 h 20

Samedi 12 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Elias Toufexis

12 h 30

Samedi 12 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Elias Toufexis

Samedi 12 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Kevin Eastman

Samedi 12 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jim Beaver

Samedi 12 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm McDowell

Samedi 12 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Lindsey Morgan

Samedi 12 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

Samedi 12 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Behind the Scenes of Film And TV (16+)

Samedi 12 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Colton Haynes et Katherine McNamara

12 h 40

Samedi 12 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Colton Haynes

12 h 45

Samedi 12 h 45  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Autographes avec Kevin Eastman

Samedi 12 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

The Insider’s Guide to Working in Video Games

12 h 50

Samedi 12 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Matthew Lewis

13 h

Samedi 13 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Samedi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

Samedi 13 h  -  516A : Salle de conférence 3

Spotlight on Peter David (Incredible Hulk, Supergirl, etc.)

Samedi 13 h  -  517B : Salle de conférence principale

Katherine McNamara sur scène

Samedi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

Samedi 13 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Colton Haynes

13 h 10

Samedi 13 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Bonnie Wright et Matthew Lewis

13 h 15

Samedi 13 h 15  -  516C : Salle de conférence 1

Bruce Boxleitner sur scène

Samedi 13 h 15  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

13 h 30

Samedi 13 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Dead Narrative: Horror in Independent Comic Books

13 h 45

Samedi 13 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Que le fan soit avec toi – un aperçu

13 h 50

Samedi 13 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Bonnie Wright

14 h

Samedi 14 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Assassin’s Creed Orlog Demon (FR)

Samedi 14 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Jeux de société / essai gratuit

Samedi 14 h  -  516A : Salle de conférence 3

Battlecom: The Geek War of Comedy Battles!

Samedi 14 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (18+)

14 h 30

Samedi 14 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Samedi 14 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Unwelcome Spirits (FR)

Samedi 14 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Séances de rencontres express « Mix & Match » (18+)

Samedi 14 h 30  -  517B : Salle de conférence principale

La mascarade, présentée par Fabricville

15 h

Samedi 15 h  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Projection de The Devil’s Music Remixed (16+)

15 h 30

Samedi 15 h 30  -  Bar Le Ritz PDB, 179 Jean-Talon O

The Cybertronic Spree – Live in Concert

15 h 45

Samedi 15 h 45  -  516A : Salle de conférence 3

Pornomedy: Hentai Edition (18+)

16 h

Samedi 16 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (EN)

Samedi 16 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Call of Cthulhu 7th ed – Missed Dues (EN)

Samedi 16 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Mist Hunters: The Palace of Bones (FR)

Samedi 16 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Turn Back The Endless Night (FR)

Samedi 16 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Bound by Duty (FR)

Samedi 16 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (personnel et bénévoles)

16 h 15

17 h 30

Samedi 17 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

18 h

Samedi 18 h  -  725 Terrase au 7e

L’International des Feux Loto-Québec : Mexique

Dimanche

05 h 55

Dimanche 05 h 55  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Plans de salle

06 h

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Andy Belanger

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Boum

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Dan Parent

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Dave McCaig

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Djibril Morissette

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec François Vigneault

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jeik Dion

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jim Zub

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Jimmy Suzan

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Olivier Robin et Étienne Poisson

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Sacha Lefebvre & Jean-François Laliberté

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Zoe Qiu

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Xavier Cadieux

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Sweeney Boo

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Patrick Blanchette

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Olivier Carpentier

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Marguerite Sauvage

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Marco Rudy

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Cab

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Salgood Sam

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Peter DAvid

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Paul Fry

Dimanche 06 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Dédicaces avec Yanick Paquette

06 h 30

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bonnie Wright

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jim Beaver

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Katherine McNamara

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Lindsey Morgan

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Matthew Lewis

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Dimanche 06 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Video Game Writing: Narrative Dreams and Living Nightmares

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Derek Johns

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

Dimanche 06 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Rekha Sharma

06 h 45

Dimanche 06 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Doll Damage Cosplay: Step up vos cosplay

07 h

Dimanche 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Dimanche 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Frozen Sick (FR)

Dimanche 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Assassin’s Creed Orlog Demon (FR)

Dimanche 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Jeux de société / essai gratuit

Dimanche 07 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Arrival (FR)

Dimanche 07 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Alice Krige

Dimanche 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

Dimanche 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

Dimanche 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Dimanche 07 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Autographes avec Kevin Eastman

Dimanche 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

Dimanche 07 h  -  516A : Salle de conférence 3

The Entirely True Story of Effin’ Birds

Dimanche 07 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Felix LaFlamme et Claude Desrosiers

Dimanche 07 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jason Cavalier

Dimanche 07 h  -  517B : Salle de conférence principale

Grace Van Dien and Mason Dye de Stranger Things sur scène

Dimanche 07 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (7 à 17)

Dimanche 07 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Lancer de hache (12+)

Dimanche 07 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Cours de tir à l’arc (12+)

Dimanche 07 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Combats de tir à l’arc (12 à 17)

07 h 10

Dimanche 07 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Alice Krige and Malcolm McDowell

07 h 20

Dimanche 07 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Malcolm McDowell

07 h 30

Dimanche 07 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

Call of Cthulhu 7th ed – Scritch Scratch (EN)

Dimanche 07 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Sepulture (FR)

Dimanche 07 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm McDowell

Dimanche 07 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

80 Years of Canadian Made Comics Explored

Dimanche 07 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Derek Johns

07 h 40

Dimanche 07 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Bruce Boxleitner

07 h 45

Dimanche 07 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Cosplay Runway Project

Dimanche 07 h 45  -  516C : Salle de conférence 1

Alice Krige sur scène

07 h 50

Dimanche 07 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Katherine McNamara

08 h

Dimanche 08 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Robert Patrick

Dimanche 08 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Sunflower Cosplay

Dimanche 08 h  -  516A : Salle de conférence 3

Annulé // Elias Toufexis sur scène

Dimanche 08 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Michel Rabagliati

Dimanche 08 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Grace Van Dien

Dimanche 08 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Mason Dye

Dimanche 08 h

A Panel Show

Dimanche 08 h  -  516A : Salle de conférence 3

A Panel Show

08 h 10

Dimanche 08 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec James Marsters

08 h 20

Dimanche 08 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Matthew Lewis

08 h 30

Dimanche 08 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Dimanche 08 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Bonnie Wright et Matthew Lewis

Dimanche 08 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

Dimanche 08 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Chainsaw Man: The Next Big Anime (16+)

Dimanche 08 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Derek Johns

Dimanche 08 h 30  -  517B : Salle de conférence principale

Robert Patrick sur scène

08 h 45

Dimanche 08 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Cosplay Photoshoots, Sets, Photography, Oh My

08 h 50

Dimanche 08 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Bonnie Wright

09 h

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Alice Krige

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bonnie Wright

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Dimanche 09 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Jim Beaver

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec James Marsters

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Katherine McNamara

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Matthew Lewis

Dimanche 09 h  -  516A : Salle de conférence 3

ComedyCon, Nerd Comedy At its Finest (16+)

Dimanche 09 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Annulé // Dédicaces avec Axelle Lenoir

Dimanche 09 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Alexandre Fontaine Rousseau

Dimanche 09 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Rekha Sharma

09 h 10

Dimanche 09 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Clive Standen

09 h 15

Dimanche 09 h 15  -  516C : Salle de conférence 1

Conférence avec la distribution de Farador: Le film

09 h 20

Dimanche 09 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Dave Foley

Dimanche 09 h 20  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Clive Standen

Dimanche 09 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Grace Van Dien

09 h 30

Dimanche 09 h 30  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Critical Role: Unwelcome Spirits (FR)

Dimanche 09 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Elias Toufexis

Dimanche 09 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Malcolm McDowell

Dimanche 09 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Grace Van Dien and Mason Dye from Stranger Things

Dimanche 09 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Jason Cavalier de Marvel’s Guardians of the Galaxy sur scène

09 h 40

Dimanche 09 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Kevin Eastman

Dimanche 09 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Mason Dye

09 h 45

Dimanche 09 h 45  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Elias Toufexis

Dimanche 09 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Autism and Cosplay: From the Spectrum to the Convention

09 h 50

Dimanche 09 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Lindsey Morgan

10 h

Dimanche 10 h  -  La Zone de jeux G.A.M.E. Montréal

D&D – Treasure of the Broken Hoard (FR)

Dimanche 10 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Cerina Vincent

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition)

Autographes avec Kevin Eastman

Dimanche 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Lindsey Morgan

Dimanche 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Robert Patrick

Dimanche 10 h  -  516A : Salle de conférence 3

Spotlight on Jim Zub (D&D, Conan, Avengers)

Dimanche 10 h  -  517B : Salle de conférence principale

Dave Foley sur scène

Dimanche 10 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Jean-Paul Eid

Dimanche 10 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Roger Clark

10 h 10

Dimanche 10 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Ted Raimi

10 h 15

Dimanche 10 h 15  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Cerina Vincent

10 h 20

Dimanche 10 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition)

Séances de photo avec Rekha Sharma

10 h 30

Dimanche 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Bruce Boxleitner

Dimanche 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Ted Raimi

Dimanche 10 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Vikings and Pop-Culture (16+)

Dimanche 10 h 30  -  516C : Salle de conférence 1

Jim Beaver sur scène

Dimanche 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec la distribution de Farador

Dimanche 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jason Cavalier

Dimanche 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Grace Van Dien

Dimanche 10 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Mason Dye

10 h 45

Dimanche 10 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Remise des prix de la mascarade, présentée par Fabricville

11 h

Dimanche 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Dave Foley

Dimanche 11 h  -  Kiosque FBDM (2718-2720)

Dédicaces avec Felix LaFlamme et Claude Desrosiers

Dimanche 11 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Rekha Sharma

Dimanche 11 h  -  513 - Zone familiale (Sports de Combats)

Batailles NERF (18+)

11 h 30

Dimanche 11 h 30  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Jim Beaver

Dimanche 11 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Studio Ghibli Girlboss: Redefining Female Characters since 1985

11 h 45

Dimanche 11 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Cosplay Conversation: What to Do About the Shoes?

Dimanche 11 h 45  -  516C : Salle de conférence 1

Clive Standen sur scène

12 h

Dimanche 12 h  -  517B : Salle de conférence principale

Concert OVMF : Musique de Harry Potter

Dimanche 12 h  -  Zone Télétoon la nuit (Salle d'exposition)

Autographes avec Charles Martinet

Dimanche 12 h  -  516A : Salle de conférence 3

Battlecom: The Geek War of Comedy Battles!

12 h 30

Dimanche 12 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Campagne de jeux de rôle à long termes: Le grand défi de la finale

12 h 45

Dimanche 12 h 45  -  518 : Salle de conférence Fabricville

Look your best in cosplay photoshoots!

13 h

Dimanche 13 h  -  516C : Salle de conférence 1

Rekha Sharma sur scène

13 h 30

Dimanche 13 h 30  -  514 : Salle de conférence 2

Séances de rencontres express « Mix & Match » (18+)