Horaire - Comiccon de Montréal

Horaire

Filtres

  • Catégorie
    • Tous
    • Séance de photo
    • Duels de croquis
    • Célébrités sur scène
    • Autographes
    • Séances de photo
    • Rendez-vous cosplay
    • Séances de photo en groupe
    • Prestation
    • Atelier
    • Événement spécial ($)
    • Jeux sur table
    • Conférence
    • Jeux vidéo
    • Autre
    • Jeux de rôle (RPG)
    • Projection
    • Concours
Vendredi
Samedi
Dimanche

Vendredi

13 h

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Nick Micho

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Marco Rudy

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Katie Sawatsky

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jean-François Laliberté

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Hugo Bellavance

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Hugh Rookwood

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Casey Parsons

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Brianna June

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Andy Belanger

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Mark Brooks

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jim Shooter

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Anthony Ruttgaizer

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Martin Slam Duncan

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec François Lapierre

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Éric Allard

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Fabrice Forestier

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jeik Dion

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Lonnie Nadler

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jenna Cha

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jono Doiron

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Drew Craig

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Marvin Mariano

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Boum

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kelly Tindall

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jimmy Suzan

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Aislin

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jason Loo

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Karl Kerschl

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Ken Lashley

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Mel Gosselin

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Pascal Blanché

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Glenn Fabry

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Yanick Paquette

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sacha Lefebvre

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Zeb Wells

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Tom Grummett

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sweeney Boo

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Ryan Stegman

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Wes Craig

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sam Noir

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Patrick Boutin-Gagné

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Serge Lapointe

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Steph Dumais

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Patrick Blanchette

Vendredi 13 h  -  Stand 7119

Dédicaces avec Blend Cota

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Double Experience

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jed MacKay

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kevin Roditeli

Vendredi 13 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kyle J. Smith

13 h 30

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gates McFadden

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Vendredi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Todd Haberkorn

14 h

Vendredi 14 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Demon Slayer

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Fangs and Frogs

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Treasures of the Realms (Author Exclusive)

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Edge of Darkness (FR/EN)

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – True Detective

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Numenera

Vendredi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Vampire The Masquerade – Auld Sanguine (FR/EN)

Vendredi 14 h  -  514: Salle de conférence NAD

Les crossovers dans la culture populaire

Vendredi 14 h  -  519A: Salle de conférence 4

How to Turn Your Hobby into a Business

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Amanda Wyss

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Heather Langenkamp

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lisa Wilcox

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ronee Blakeley

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Robert Englund

Vendredi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

14 h 15

Vendredi 14 h 15  -  523: Salle de conférence 5

I Loved You, But You Lost Me: Fandom Breaking Points

Vendredi 14 h 15  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Teen Wolf : êtes-vous un vrai alpha?

14 h 30

Vendredi 14 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Naruto

Vendredi 14 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Creating Interesting Silhouettes: A Guide to Structure in Cosplay

Vendredi 14 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Danielle Panabaker

15 h

Vendredi 15 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: My Hero Academia

Vendredi 15 h  -  514: Salle de conférence NAD

How To Cheat at Comics: The Rules Of Inspiration And Production

Vendredi 15 h  -  519A: Salle de conférence 4

Faits divers : version geek

15 h 15

15 h 30

Vendredi 15 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Jojo’s Bizarre Adventure

Vendredi 15 h 30  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Roleplaying 101 – TTRPG guides

Vendredi 15 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Neurodiversity in Cosplay

15 h 45

Vendredi 15 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Amanda Wyss

16 h

Vendredi 16 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Critical Role et Vox Machina

Vendredi 16 h  -  514: Salle de conférence NAD

Idiot’s Guide To Investing In Comic Books

Vendredi 16 h  -  519A: Salle de conférence 4

Doctors against Borders: Or, Lessons for a Queerer Star Trek Legacy

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Vendredi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

16 h 10

Vendredi 16 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Gates McFadden

16 h 15

Vendredi 16 h 15  -  523: Salle de conférence 5

Projet Passion Pop (Un Comiccon à l’école secondaire Saint-Thomas)

16 h 20

Vendredi 16 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Robert Englund

16 h 30

Vendredi 16 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Disney Princesses

Vendredi 16 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Vendredi 16 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

1001 truc et astuces pour améliorer vos cosplays

Vendredi 16 h 30  -  512A : Maître du sabre

Cours de maître du sabre avec Ray Park

Vendredi 16 h 30  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Eric Vale + Todd Haberkorn (Fairy Tale X Dragon Ball) sur scène

Vendredi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gates McFadden

Vendredi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Vendredi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Vendredi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

16 h 40

Vendredi 16 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Heather Langenkamp

16 h 45

Vendredi 16 h 45  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Le voyage du héros : Pourquoi sommes-nous fascinés par l’univers geek

16 h 50

Vendredi 16 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Henry Ian Cusick

Vendredi 16 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (A NIGHTMARE ON ELM STREET – Duo)

17 h

Vendredi 17 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Star Trek

Vendredi 17 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Cast of A NIGHTMARE ON ELM STREET)

Vendredi 17 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – The Skull Square Murders

Vendredi 17 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Edge of Darkness (FR/EN)

Vendredi 17 h  -  514: Salle de conférence NAD

Impacts of AI on Comic Art

Vendredi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Brent Spiner

Vendredi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec nano

17 h 10

Vendredi 17 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Scream Queens of A NIGHTMARE ON ELM STREET)

17 h 15

Vendredi 17 h 15  -  523: Salle de conférence 5

Projet Passion Pop (Un Comiccon à l’école secondaire Beaconsfield)

17 h 20

Vendredi 17 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Amanda Wyss

Vendredi 17 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lisa Wilcox

Vendredi 17 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Ronee Blakley

Vendredi 17 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Colton Haynes

17 h 30

Vendredi 17 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Star Wars

Vendredi 17 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Dallas Liu

Vendredi 17 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Montreal’s Comic Book Publisher in WWII: Educational Projects

Vendredi 17 h 30  -  512A : Maître du sabre

Cours de maître du sabre avec Ray Park

Vendredi 17 h 30  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Henry Ian Cusick sur scène

Vendredi 17 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Vendredi 17 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Todd Haberkorn

Vendredi 17 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Robert Englund

17 h 40

Vendredi 17 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Avatar: The Last Airbender – The Two Zukos)

17 h 45

Vendredi 17 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lisa Wilcox

Vendredi 17 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ronee Blakeley

Vendredi 17 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

17 h 50

Vendredi 17 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Dante Basco

Vendredi 17 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Jodi Benson

18 h

Vendredi 18 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Hazbin Hotel/Helluva Boss

Vendredi 18 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Melinda Clarke

Vendredi 18 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Fate Accelerated

Vendredi 18 h  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

ComedyCon – Geek Improv

Vendredi 18 h  -  519A: Salle de conférence 4

100% Would Cosplay

Vendredi 18 h  -  514: Salle de conférence NAD

Sketch Duel: Mark Brooks + Sweeney Boo

Vendredi 18 h  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

RKSS (We are Zombies) sur scène

Vendredi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

Vendredi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Vendredi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Heather Langenkamp

18 h 10

Vendredi 18 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Nick Castle

18 h 15

Vendredi 18 h 15  -  523: Salle de conférence 5

A Nightmare on Game Street

18 h 20

Vendredi 18 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lou Ferrigno

Vendredi 18 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (X-MEN ’97)

18 h 30

Vendredi 18 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Marvel

Vendredi 18 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Trailer Park Boys

Vendredi 18 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – The Necropolis

Vendredi 18 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – For The Love Of

Vendredi 18 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Genedusk – Les battements du coeur de la jungle

Vendredi 18 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Cosplay et Quincaillerie 101

Vendredi 18 h 30  -  512A : Maître du sabre

Cours de maître du sabre avec Ray Park

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Vendredi 18 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

18 h 40

Vendredi 18 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Danielle Panabaker

18 h 45

Vendredi 18 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Vendredi 18 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Vendredi 18 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Ferrigno

18 h 50

Vendredi 18 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Eric Vale

Vendredi 18 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (The Flash: Caitlin & Wells)

19 h

Vendredi 19 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: DC

Vendredi 19 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Tom Cavanagh

Vendredi 19 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Vendredi 19 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – EPIC – Hellfire Requiem (FR/EN)

Vendredi 19 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Numenera

Vendredi 19 h  -  514: Salle de conférence NAD

Combat ultime : les superhéros s’affrontent!

Vendredi 19 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Vendredi 19 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Vendredi 19 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec RKSS

Vendredi 19 h  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Colton Haynes sur scène

19 h 15

Vendredi 19 h 15  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Sullivan Cantisani x Kokoro – Performance musicale live

Vendredi 19 h 15  -  523: Salle de conférence 5

Autism in popular culture

Vendredi 19 h 15  -  519A: Salle de conférence 4

BattleCOM Otaku Comedy Battle

Vendredi 19 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Danielle Panabaker

Vendredi 19 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Tom Cavanagh

19 h 30

Vendredi 19 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Doctor Who

Vendredi 19 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

How to Pose Like a Cosplay Pro!

Vendredi 19 h 30  -  512A : Maître du sabre

Cours de maître du sabre avec Ray Park

20 h

Vendredi 20 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Jujutsu Kaisen

Vendredi 20 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Sanatoriums (FR/EN)

Vendredi 20 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Mörk Borg – Goblin Grinder (FR/EN)

20 h 15

Vendredi 20 h 15  -  523: Salle de conférence 5

Night Music: Of Phantoms and Their Operas

20 h 30

Vendredi 20 h 30  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Spectacle BurlesGeek (18+)

Vendredi 20 h 30  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Concert de L’OVMF : Star Wars

Vendredi 20 h 30  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Nerdy Bingo

Vendredi 20 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Setting Boundaries: Personal Safety and Ethics in Photoshoots

21 h

Vendredi 21 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Fate Accelerated

21 h 30

Vendredi 21 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Samedi

10 h

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Glenn Fabry

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jim Shooter

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Mark Brooks

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Ryan Stegman

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sweeney Boo

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Tom Grummett

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Zeb Wells

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Andy Belanger

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Brianna June

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Casey Parsons

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Hugh Rookwood

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Hugo Bellavance

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jean-François Laliberté

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Katie Sawatsky

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Marco Rudy

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Nick Micho

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sacha Lefebvre

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Yanick Paquette

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Wes Craig

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Anthony Ruttgaizer

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sam Noir

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Martin Slam Duncan

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Patrick Boutin-Gagné

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec François Lapierre

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Éric Allard

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Serge Lapointe

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Fabrice Forestier

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jeik Dion

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Lonnie Nadler

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jenna Cha

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jono Doiron

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Drew Craig

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Marvin Mariano

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Steph Dumais

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Boum

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kelly Tindall

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jimmy Suzan

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Aislin

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jason Loo

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Karl Kerschl

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Ken Lashley

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Mel Gosselin

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Patrick Blanchette

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Pascal Blanché

Samedi 10 h  -  Stand 7119

Dédicaces avec Blend Cota

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Double Experience

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jed MacKay

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kevin Roditeli

Samedi 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kyle J. Smith

10 h 30

Samedi 10 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Cosplay Concept and Creation

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Alan Tudyk

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Carlos Valdes

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Danielle Panabaker

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gates McFadden

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gordon Cormier

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Giancarlo Esposito

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jeff Ward

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Michael Dorn

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Tom Cavanagh

Samedi 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Denise Crosby

10 h 45

Samedi 10 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Qu’est-ce qu’un tutoriel organique en jeu vidéo?

11 h

Samedi 11 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Genshin Impact/Honkai Star Rail

Samedi 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Samedi 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Poisoned Words

Samedi 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A Day at The Races

Samedi 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Genedusk – Mission séraphin

Samedi 11 h  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Concert de L’OVMF : The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Samedi 11 h  -  519A: Salle de conférence 4

Bring Anime Art to Light!

Samedi 11 h  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Dante Basco sur scène

Samedi 11 h  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Melinda Clarke sur scène

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Elias

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Amanda Wyss

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Heather Langenkamp

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lisa Wilcox

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Ferrigno

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ray Park

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Rob Van Dam

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ronee Blakeley

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Todd Haberkorn

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Robert Englund

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Vincent D’Onofrio

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Diamond Phillips

Samedi 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

11 h 30

Samedi 11 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Fallout

Samedi 11 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Madjammer Nightmare Dome (BG3)

Samedi 11 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Into the Dark (FR/EN)

Samedi 11 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Red Dragon’s Tale (LEGO)

Samedi 11 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Fate Accelerated

Samedi 11 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

A Case for Cyclops: Leader, Tactician, and Mutant Badass

Samedi 11 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Who’s Propping It – Doctor Who Prop Building & Cosplay

11 h 45

Samedi 11 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Health and Medicine in Comics, Movies, and Games

12 h

Samedi 12 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: The Last of Us

Samedi 12 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Tom Glynn-Carney

Samedi 12 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – True Detective

Samedi 12 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – The Lightless Beacon

Samedi 12 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Vampire The Masquerade – Auld Sanguine (FR/EN)

Samedi 12 h  -  519A: Salle de conférence 4

Retour vers l’afrofutur: La décolonisation contre-attaque

Samedi 12 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Samedi 12 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

12 h 10

Samedi 12 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Trailer Park Boys

12 h 15

Samedi 12 h 15  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Meurtres et popcorn avec Anik Jean et Sébastien Trudel

12 h 20

Samedi 12 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lou Diamond Phillips

12 h 30

Samedi 12 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Baldur’s Gate 3

Samedi 12 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Star Wars (Légion 501e): L’univers fascinant du Sabre Laser

Samedi 12 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

Sketch Duel: Jason Loo + Ken Lashley + Yanick Paquette

Samedi 12 h 30  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Jodi Benson sur scène

Samedi 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Kevin Smith

Samedi 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

12 h 40

Samedi 12 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Eric Vale

12 h 45

Samedi 12 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Spooked! LIVE with Special Guest: Arthur Holden

Samedi 12 h 45  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Jeff Ward (One Piece) sur scène

12 h 50

Samedi 12 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Elias

13 h

Samedi 13 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Hazbin Hotel/Helluva Boss

Samedi 13 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Rob Van Dam

Samedi 13 h  -  519A: Salle de conférence 4

War Stories and Frozen Frontiers: The VFX of Rebel Moon

Samedi 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Carlos Valdes

Samedi 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Danielle Panabaker

Samedi 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Samedi 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Samedi 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Tom Cavanagh

Samedi 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Robert Englund

13 h 20

Samedi 13 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Alan Tudyk

Samedi 13 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Henry Ian Cusick

13 h 30

Samedi 13 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Wolverine

Samedi 13 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Samedi 13 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

Drawing Characters from Life

Samedi 13 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

L’art du cosplay pour débutant

Samedi 13 h 30  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Nano sur scène (Conférence)

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Elias

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Amanda Wyss

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gates McFadden

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Heather Langenkamp

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lisa Wilcox

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Michael Dorn

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ray Park

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Rob Van Dam

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ronee Blakeley

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Denise Crosby

Samedi 13 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Diamond Phillips

13 h 40

Samedi 13 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Dallas Liu

Samedi 13 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lou Ferrigno

13 h 45

Samedi 13 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Game Master 101 – TTRPG guides

Samedi 13 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Samedi 13 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jeff Ward

13 h 50

Samedi 13 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Avatar: The Last Airbender – The Two Zukos)

14 h

Samedi 14 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Marvel

Samedi 14 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Dante Basco

Samedi 14 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Tom Cavanagh

Samedi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Fangs and Frogs

Samedi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A Walk in the Park

Samedi 14 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A Walk in the Park

Samedi 14 h  -  519A: Salle de conférence 4

Star Wars et les Premières Nations: un territoire culturel commun

Samedi 14 h  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Maggie Robertson sur scène

Samedi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Alan Tudyk

Samedi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Ferrigno

Samedi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

Samedi 14 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

14 h 10

Samedi 14 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Carlos Valdes

Samedi 14 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Avatar: The Last Airbender – Trio)

14 h 15

Samedi 14 h 15  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Vincent D’Onofrio sur scène

14 h 20

Samedi 14 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Avatar: The Last Airbender – Duo)

Samedi 14 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (The Flash Trio)

14 h 30

Samedi 14 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: DC

Samedi 14 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Gordon Cormier

Samedi 14 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Fate Accelerated

Samedi 14 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Time Consuming Sewing Techniques to Ruin Your Next Cosplay

Samedi 14 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

New title: Video Game Art with Blend Cota (Assassin’s Creed)

Samedi 14 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Samedi 14 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Samedi 14 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Samedi 14 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

14 h 40

Samedi 14 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Danielle Panabaker

Samedi 14 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Giancarlo Esposito

14 h 45

Samedi 14 h 45  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Erika Harlacher + Todd Haberkorn (Genshin Impact) sur scène

Samedi 14 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

15 h

Samedi 15 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Pokémon

Samedi 15 h  -  519A: Salle de conférence 4

Unpredictable: Comedy Game Show

Samedi 15 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gordon Cormier

Samedi 15 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Giancarlo Esposito

Samedi 15 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Samedi 15 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Vincent D’Onofrio

15 h 10

Samedi 15 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Jeff Ward

15 h 15

Samedi 15 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Carlos Valdes

Samedi 15 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Danielle Panabaker

Samedi 15 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Tom Cavanagh

15 h 20

Samedi 15 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Kevin Smith

Samedi 15 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Nick Castle

15 h 30

Samedi 15 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Avatar: The Last Airbender

Samedi 15 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Genedusk – Celui qui demeure a l’abri du très haut

Samedi 15 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

La chimie des superhéros

Samedi 15 h 30  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Cal Dodd + George Buza (X-Men ’97) sur scène

Samedi 15 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Samedi 15 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec nano

15 h 40

Samedi 15 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Gates McFadden

Samedi 15 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Michael Dorn

15 h 45

Samedi 15 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Donjons et Dragons : Comment bien choisir votre campagne

Samedi 15 h 45  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Scream Queens of Elm Street (Heather Lagenkamp, Amanda Wyss, Ronee Blakely, Lisa Wilcox) sur scène

Samedi 15 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Todd Haberkorn

15 h 50

Samedi 15 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Ray Park

Samedi 15 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (STAR TREK TNG)

16 h

Samedi 16 h  -  Escalier du Hall Viger

Groupes 501st, Mando Mercs, Dark Empire, etc… Seulement

Samedi 16 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Samedi 16 h  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Comic Book Storytelling: Jim Shooter

Samedi 16 h  -  519A: Salle de conférence 4

The Player Shaped Hole: Writing For Video Games

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Elias

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jeff Ward

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Kevin Smith

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Rob Van Dam

Samedi 16 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Diamond Phillips

16 h 10

Samedi 16 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Melinda Clarke

Samedi 16 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Denise Crosby

16 h 15

Samedi 16 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ray Park

16 h 30

Samedi 16 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Groupes KAG – IKV PHOENIX RISING, etc… Seulement

Samedi 16 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Jodi Benson

Samedi 16 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Treasures of the Realms (Author Exclusive)

Samedi 16 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Madjammer Nightmare Dome (BG3)

Samedi 16 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

Canadian Super Heroes of World War II

Samedi 16 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

PettiCoat 101 (FR)

Samedi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Alan Tudyk

Samedi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gordon Cormier

Samedi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Giancarlo Esposito

Samedi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Ferrigno

Samedi 16 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

16 h 40

Samedi 16 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Vincent D’Onofrio

16 h 45

Samedi 16 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Brent Spiner

Samedi 16 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gates McFadden

Samedi 16 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Michael Dorn

Samedi 16 h 45  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Denise Crosby

16 h 50

Samedi 16 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Robert Englund

17 h

Samedi 17 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Jujutsu Kaisen

Samedi 17 h  -  519A: Salle de conférence 4

Character Creation 101 – TTRPG Guides

Samedi 17 h  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Tom Cavanagh, Danielle Panabaker, Carlos Valdes (The Flash) sur scène

Samedi 17 h  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Trailer Park Boys sur scène

Samedi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

Samedi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Samedi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Samedi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Samedi 17 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

17 h 10

Samedi 17 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Heather Langenkamp

Samedi 17 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Colton Haynes

17 h 15

Samedi 17 h 15  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Behind the Action: From Shadowhunters to Reginald the Vampire with Justin Wu & Jade Hassoune

Samedi 17 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Vincent D’Onofrio

17 h 20

Samedi 17 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (A NIGHTMARE ON ELM STREET – Duo)

17 h 30

Samedi 17 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: One Piece

Samedi 17 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Cast of A NIGHTMARE ON ELM STREET)

Samedi 17 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (X-MEN ’97)

Samedi 17 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

17 h 40

Samedi 17 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Scream Queens of A NIGHTMARE ON ELM STREET)

17 h 45

Samedi 17 h 45  -  518A: Salle de conférence 3

BattleCOM: Comedy Battles of the Geek Variety

17 h 50

Samedi 17 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Amanda Wyss

Samedi 17 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lisa Wilcox

Samedi 17 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Ronee Blakley

18 h

Samedi 18 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Demonslayer

Samedi 18 h  -  514: Salle de conférence NAD

Les créateurs de l’atome : l’expérience X-men VIP ($)

Samedi 18 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Sanatoriums (FR/EN)

Samedi 18 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Good Vibes Only

Samedi 18 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Mörk Borg – Goblin Grinder (FR/EN)

Samedi 18 h  -  519A: Salle de conférence 4

Friendship, Effort, Victory! The Path of the Shonen Manga

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Amanda Wyss

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Heather Langenkamp

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lisa Wilcox

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ronee Blakeley

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

ANNULÉ – Autographes avec Robert Englund

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Carlos Valdes

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Danielle Panabaker

Samedi 18 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Tom Cavanagh

18 h 30

Samedi 18 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Samedi 18 h 30  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Nick Castle (Halloween) sur scène

Samedi 18 h 30  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Double Experience: Concert acoustique

Samedi 18 h 30  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

La mascarade (concours de costume)

18 h 45

Samedi 18 h 45  -  523: Salle de conférence 5

It’s All Paranormal to Me

19 h 45

Samedi 19 h 45  -  518A: Salle de conférence 3

Super Powers vs. Stupid Powers (18+ edition)

20 h

Samedi 20 h  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

An Evening with Kevin Smith ($)

21 h

Samedi 21 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Samedi 21 h  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Concert de musique japonaise avec Nano

22 h

Samedi 22 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec nano ($)

Dimanche

10 h

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Glenn Fabry

Dimanche 10 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Alan Tudyk

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Yanick Paquette

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sacha Lefebvre

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Nick Micho

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Marco Rudy

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Katie Sawatsky

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jean-François Laliberté

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Hugo Bellavance

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Hugh Rookwood

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Casey Parsons

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Brianna June

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Andy Belanger

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Zeb Wells

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Tom Grummett

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sweeney Boo

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Ryan Stegman

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Mark Brooks

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jim Shooter

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Wes Craig

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Anthony Ruttgaizer

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Sam Noir

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Martin Slam Duncan

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Patrick Boutin-Gagné

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec François Lapierre

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Éric Allard

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Serge Lapointe

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Fabrice Forestier

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jeik Dion

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Lonnie Nadler

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jenna Cha

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jono Doiron

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Drew Craig

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Marvin Mariano

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Steph Dumais

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Boum

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kelly Tindall

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jimmy Suzan

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Aislin

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jason Loo

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Karl Kerschl

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Ken Lashley

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Mel Gosselin

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Patrick Blanchette

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Pascal Blanché

Dimanche 10 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Giancarlo Esposito

Dimanche 10 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Double Experience

Dimanche 10 h  -  Stand 7119

Dédicaces avec Blend Cota

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Jed MacKay

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kevin Roditeli

Dimanche 10 h  -  Allée des artistes (Salle d'exposition, niveau 2)

Dédicaces avec Kyle J. Smith

10 h 15

Dimanche 10 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Diamond Phillips

10 h 30

Dimanche 10 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

La Fatigue des Super-Héros : une question de genre ou de qualité?

Dimanche 10 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Cosplay cross-genre masculin

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dante Basco

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Amanda Wyss

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Eric Vale

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Heather Langenkamp

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lisa Wilcox

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Nick Castle

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ray Park

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Ronee Blakeley

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Todd Haberkorn

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Veronica Taylor

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Robert Englund

Dimanche 10 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Ferrigno

10 h 45

Dimanche 10 h 45  -  523: Salle de conférence 5

ANNULÉ – Your Writing Sucks! (But That’s A Good Thing)

11 h

Dimanche 11 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Disney Princesses

Dimanche 11 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Gates McFadden

Dimanche 11 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Vincent D’Onofrio

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A City on the Edge (FR/EN)

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – The Skull Square Murders

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – A Day at The Races

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Overdue

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – Missed Dues

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Call of Cthulhu – True Detective

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Fate Accelerated

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Numenera

Dimanche 11 h  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

Vampire The Masquerade – Auld Sanguine (FR/EN)

Dimanche 11 h  -  516A: Salle de conférence Télétoon la nuit

Comic Book Writing: Former Marvel Editor in Chief Jim Shooter

Dimanche 11 h  -  519A: Salle de conférence 4

La grande histoire du mème québécois

Dimanche 11 h  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Gordon Cormier + Dallas Liu (Avatar: The Last Airbender) sur scène

Dimanche 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Carlos Valdes

Dimanche 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Danielle Panabaker

Dimanche 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Dimanche 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Trailer Park Boys

Dimanche 11 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Colton Haynes

11 h 10

Dimanche 11 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Giancarlo Esposito

Dimanche 11 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (STAR TREK: TNG)

11 h 20

Dimanche 11 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Denise Crosby

11 h 30

Dimanche 11 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Marvel

Dimanche 11 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Henry Ian Cusick

Dimanche 11 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Madjammer Nightmare Dome (BG3)

Dimanche 11 h 30  -  511B: Salle de jeux de rôle (RPG) présentée par G.A.M.E.

D&D – Crypt of the Dark Kiss (FR/EN)

Dimanche 11 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

Where Are the Queer Superheroes?

Dimanche 11 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Attacher son armure de cosplay 101

Dimanche 11 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gates McFadden

Dimanche 11 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Michael Dorn

Dimanche 11 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Vincent D’Onofrio

Dimanche 11 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Denise Crosby

Dimanche 11 h 30  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Lou Diamond Phillips sur scène

11 h 40

Dimanche 11 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Melinda Clarke

11 h 45

Dimanche 11 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Fandom in the Online Whoniverse

11 h 50

Dimanche 11 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (X-MEN ’97)

Dimanche 11 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Jodi Benson

12 h

Dimanche 12 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: DC

Dimanche 12 h  -  519A: Salle de conférence 4

Earthbending 101

Dimanche 12 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Dallas Liu

Dimanche 12 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Gordon Cormier

12 h 10

Dimanche 12 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Ray Park

Dimanche 12 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Robert Englund

12 h 30

Dimanche 12 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: My Hero Academia

Dimanche 12 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Heather Langenkamp

Dimanche 12 h 30  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Nick Castle

Dimanche 12 h 30  -  518A: Salle de conférence 3

Kitchen Science for Cosplay

Dimanche 12 h 30  -  514: Salle de conférence NAD

Sketch Duel: Ryan Stegman + Tom Grummett

Dimanche 12 h 30  -  517B: Salle de conférence principale Journal de Montréal

Giancarlo Esposito sur scène

Dimanche 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Cal Dodd

Dimanche 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec George Buza

Dimanche 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Henry Ian Cusick

Dimanche 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Jodi Benson

Dimanche 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

Dimanche 12 h 30  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Diamond Phillips

12 h 40

Dimanche 12 h 40  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (A NIGHTMARE ON ELM STREET – Duo)

12 h 45

Dimanche 12 h 45  -  523: Salle de conférence 5

Necessary Puppetry

12 h 50

Dimanche 12 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lou Ferrigno

Dimanche 12 h 50  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Cast of A NIGHTMARE ON ELM STREET)

13 h

Dimanche 13 h  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Critical Role et Vox Machina

Dimanche 13 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Danielle Panabaker

Dimanche 13 h  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (Scream Queens of A NIGHTMARE ON ELM STREET)

Dimanche 13 h  -  516C: Salle de conférence Cinémas Guzzo

Michael Dorn, Gates McFadden, Denise Crosby (Star Trek: TNG) sur scène

Dimanche 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Erika Harlacher

Dimanche 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Maggie Robertson

Dimanche 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Melinda Clarke

Dimanche 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

ANNULÉ – Autographes avec Nick Castle

Dimanche 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Todd Haberkorn

Dimanche 13 h  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec nano

13 h 10

Dimanche 13 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Amanda Wyss

Dimanche 13 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Lisa Wilcox

Dimanche 13 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Ronee Blakley

Dimanche 13 h 10  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo en Groupe (The Flash: Caitlin & Cisco)

13 h 15

Dimanche 13 h 15  -  Zone des autographes Cinémas Guzzo (niveau 7)

Autographes avec Lou Ferrigno

13 h 20

Dimanche 13 h 20  -  Cabine photo (Salle d'exposition, niveau 2)

Séances de photo avec Carlos Valdes

13 h 30

Dimanche 13 h 30  -  Escalier du Hall Viger

Rendez-vous cosplay: Zelda

Dimanche 13 h 30 <